© Опубликовано 03.04.2017

      В очередную субботу, несмотря на весенние каникулы и День смеха, 1-го апреля прошло занятие «Молодежной бизнес-школы» МБОУ «СОШ №1» г. Энгельса. Тема занятия - «Цели в бизнесе. Доработка продукта и услуги». Представляли тему спикеры Юрий Василенко (Сentre2x2), Олег Урбанский «Кибер-карта» и Ксения Пряничникова «Ориентир» и «100% Лайф» г. Москва.
В программе появились новшества. Теперь перед началом занятия в формате телевизионного интервью бизнес-тренер Анжела Трубникова при содействии видеостудии «ОКО» рассказывает о партнерах программы «Junior». Первое интервью было записано с коммерческим директором ООО «Кибер-карта» Олегом Урбанским. Также меняется и возраст будущих «акул» бизнеса. На этом занятии присутствовала ученица, которой едва исполнился один год. Так что интерес к проекту очевиден и не знает границ.
      Дальше предприниматели представили тему занятия. Постановка целей – это не просто написать список. Это отправная точка на пути к проектированию жизни, которой мы живем. Возможно, пора задуматься обо всех больших и маленьких вещах, которые мы хотели бы осуществить в своей жизни. Один из лучших советов, который можно дать: “с уверенностью смотрите в будущее – в направлении своей мечты” и ставьте правильные цели в жизни. Большинство из нас живет, как ветер – двигаясь вперед-назад, от одного дня к следующему. Но наша жизнь – не просто случайность, и мы все должны участвовать в ее “проектировании”.
Занятие, благодаря спикерам и надо отдать должное, активным ученикам бизнеса, прошло на одном дыхании. Уже сегодня можно сказать, что проект меняет не только позицию и мышление ребят, но за ними идут и учителя школы, которые в ближайшее время будут применять в учебном процессе все новое и интересное, что удалось узнать на уроках бизнеса.