©Опубликовано 22.03.2017

       Сегодня на канале ГТРК Саратов состоялась презентация новой программы «Школьные новости», которая создана в рамках проекта «Телекласс».
Проект «Телекласс» реализуется при поддержке компании "Кибер-Карта" и Уполномоченный по правам ребенка.

Ролики снятые ребятами раньше можно было увидеть лишь в интернете, но в связи с их популярностью и востребованностью, было принято решение, что программа «Школьные новости» будет выходить на телевидении.
Проект будет отличается от всех остальных тем, что это будут не просто новости, а новости, которые готовят сами школьники. Это школьные новости Саратова, области и других регионов, а так же сюжеты обо всем, что интересно самим ребятам.

Олег Урбанский (Коммерческий директор компании "Кибер-Карта"): "Наш проект дает возможность детям освещать те события, которые им интересны и важны. А также попробовать себя в качестве ведущих, телеоператоров и журналистов "

Татьяна Загородняя (Уполномоченный по правам ребенка): «Сейчас многие говорят, что у современных школьников стало больше проблем, они идут в интернет и там их подстерегают опасности. Школьники должны заниматься любимым делом, и чем больше они будут заниматься любимым делом, тем меньше у них останется время на всякие группы, несущие беду, и, соответственно, у них будет меньше проблем!».

                                                                                

 

 

Источник: http://gtrk-saratov.ru