ПОДКЛЮЧЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЙ В VIBER

Установка Viber

Скачиваем приложение Viber:
для Андроид - скачать
Для iOS - скачать

После того, как приложение Viber будет готово к работе, выберите в меню Viber пункт QR-код и просканируйте следующий код:

 

или откройте на телефоне текущую страницу сайта и перейдите по ссылке viber://pa?chatURI=cyber-card непосредственно с телефона.

Далее введите в чат любой текст, например «Карта». В ответ Вам отправится стартовое информационное сообщение и кнопки подключения или отключения оповещений.

 

 

ПОДКЛЮЧЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЙ В VIBER

Для того, чтобы уведомления о событиях поступали непосредственно в Viber Вам необходимо выполнить следующие действия.
Нажмите кнопку «Подключить оповещение через Viber в начальном меню.

Вам будет предложено ввести номер телефона, который был указан Вами или Вашими близкими в регистрационной форме на получение информационных услуг Кибер-Карта.

Номер необходимо вводить без 8 или +7, т.е. ровно 10 цифр. Если указанный номер введен верно на него поступит код подтверждения операции в виде смс сообщения с буквенного номера CYBER-CARD.

 

После ввода верного кода Вы получите сообщение об успешном подключении оповещения в Viber.

Обращаем Ваше внимание, что для того, чтобы уведомления поступали в Viber у ученика должен быть подключен тариф «Информационный», платные опции подключать при этом не обязательно.

Если у родителя с указанным при подключении номером телефона есть ученики на тарифе «Нулевой», после подключения уведомлений в Viber будет предложено изменить тариф таким ученикам на «Информационный», чтобы уведомления могли быть отправлены.

 

В сообщении будут перечислены под номерами все ученики на тарифе «Нулевой» с указанием ФИО, школы и класса, а также стоимости тарифа. Внизу будут показаны кнопки, соответствующие определенным ученикам.

 

После нажатия на кнопку с номер соответствующего ученика ему будет изменен тариф на «Информационный», после чего появится сообщение о том, что тариф изменен успешно, а владельцу номера телефона, по которому было подключено оповещение в Viber поступит дополнительно смс сообщение с информацией о том, что тариф у ученика изменен на платный.

 

Также Вы можете получать уведомления по всем детям, даже если они зарегистрированы в системе Кибер-Карта на разные номера, например, один на папу и второй на маму. Достаточно подключить дополнительно уведомления по другому номеру, в этом случае владелец номера должен будет Вам сообщить код из смс сообщения для подключения уведомления по его номеру тоже.

Внимание: Если Вы получили смс с кодом подтверждения от CYBER-CARD и при этом ни Вы, ни Ваши близкие не выполняли никаких операций в системе Кибер-Карта, то проигнорируйте это смс и никому не сообщайте код подтверждения. Все новые события будут поступать непосредственно в текущий чат.

 

ОТКЛЮЧЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЙ В VIBER

Для отключения уведомлений в Viber выберите соответствующий пункт в начальном меню. После чего Вам будет предложено выбрать (нажатием соответствующей кнопки) по какому номеру Вы желаете отключить уведомления в Viber (если уведомления подключены по нескольким номерам все они будут отображаться в виде кнопок с указанием определенного номера).

После нажатия кнопки с соответствующим номером телефона Вы получите сообщение об успешном отключении оповещений по выбранному номеру.